Новости

Стражи порядка задержали пятнадцать незаконных мигрантов на пилораме в Рыбновском районе

Сотрудники полиции выявили, что в небольшом цеху в селе Ходынино Рыбновского района, специализирующемся на деревообработке, работают иностранные граждане, которые, возможно, находятся на территории России незаконно. В ходе проверки, проведённой при поддержке активистов добровольной народной дружины, полицейские задержали 15 иностранных граждан, которые нарушали миграционное законодательство. На семерых из них были составлены материалы для направления в суд для решения вопроса о депортации. На остальных были составлены протоколы об административном правонарушении.

Иностранные работники жили неподалёку от места работы в стеснённых и антисанитарных условиях. Несмотря на это один из них привёз с собой жену с годовалым ребенком, которые также находились на территории России с нарушением миграционного законодательства.

Как отметил замначальника полиции регионального УМВД полковник полиции Валерий Фомичев, в установленном порядке решается вопрос о привлечении руководителя предприятия, допустившего нарушения, к уголовной ответственности, предусмотренной действующим законодательством.


Читайте нас:
Поделиться: