Новости

МЧС предупреждает рязанцев об ухудшении погодных условий

МЧС предупреждает рязанцев об ухудшении погодных условий
Пресс-служба регионального МЧС информирует, что в Рязанской области ожидаются неблагоприятные погодные условия. По данным Росгидромета 3 февраля облачно. Ночью местами небольшой снег. Днём осадки — снег, мокрый снег, местами сильные, местами метель, налипание мокрого снега, возможен гололёд. На дорогах гололедица. Ветер восточный, 6–11 метров в секунду.

В связи с ухудшением погодных условий повышается вероятность происшествий связанных с авариями на линиях электропередач и линиях связи, в системе ЖКХ, обрушение слабозакреплённых конструкций, увеличивается вероятность ДТП и заторов на участках автодорог федерального и местного значения на территории области. Главное управление МЧС России по Рязанской области призывает жителей региона соблюдать осторожность.

Уважаемые рязанцы! Будьте внимательными и осторожными на дорогах, соблюдайте скоростной режим, держите оптимальную дистанцию, передвигайтесь только с включенным светом фар. По возможности откажитесь от поездок на личном автотранспорте.

Особую осторожность следует соблюдать пешеходам, чтобы избежать падения и травм. Внимательно переходите проезжую часть, даже по пешеходному переходу. Помните, что при плохой видимости водитель может не сразу вас заметить и вовремя остановиться!

При сильном ветре, находясь на улице, не стойте вблизи высоких деревьев, рекламных конструкций, линий электропередачи. Если Вы стали участником или свидетелем трагедии, для вызова пожарных и спасателей звоните по телефону — 01, мобильная связь — 101, единый номер вызова экстренных служб — 112.

Читайте нас:
Поделиться: