Новости

Футболисты «Рязани» вышли из отпуска

Футболисты «Рязани» вышли из отпуска
После продолжительного отпуска, футболисты ФК «Рязань» начали подготовку к весенней части первенства ПФЛ России. Антракт прошёл без потерь. Ни с кем из футболистов контракты не расторгнуты. В расположение клуба прибыли все игроки команды. Правда, есть травмированный — нападающий Сергей Зайцев, играя в футбол, сломал ключицу. Ему уже была сделана операция, впереди процесс реабилитации.

— Ребята приступили к тренировкам с огромным желанием. Чувствуется, что соскучились по футболу за эту зимнюю паузу. Говорить о физической форме каждого игрока пока рано: сегодня только первая тренировка. Но, на первый взгляд, лишних килограммов никто не набрал, — говорит главный тренер Гарник Авалян.

К тренировкам с основной командой приступили и четыре воспитанника рязанского футбола 1997—1998 годов рождения. Первую неделю футболисты проведут в Рязани. По плану — двухразовые тренировки на стадионе «Спартак»: занятия на поле и в тренажёрном зале. По сложившейся традиции, команда 9 февраля отправится на учебно-тренировочный сбор в подмосковное Раменское. Кульминацией недельной подготовки станет контрольный матч: 14 февраля подопечные Гарника Аваляна сыграют с представителем зоны «Запад» второго дивизиона первенства России ФК «Коломна». Затем команда вернётся в Рязань, где и продолжит тренировки. В Москве на 21 февраля запланирован контрольный матч с другим представителем западной зоны — ФК «Строгино». Потом в графике спортсменов второй сбор в Подмосковье, который завершит товарищеская игра: 28 февраля ФК «Рязань» встретится с ещё одним представителем зоны «Запад» — ФК «Домодедово».

Читайте нас:
Поделиться: