ХК «Молния» обменялся победами с ярославским «Локо-Юниором»

Молодёжка ХК «Рязань» «Молния» 1 и 2 февраля провела на льду Дворца спорта «Олимпийский» два матча первенства МХЛ с командой «Локо-Юниор» (Ярославль).
Итог двухматчевого противостояния получился зеркальным: в первой игре победили хозяева, во второй гости.

В первом матче ворота «Молнии» защищал Александр Муллин. В первых двух периодах, несмотря на активность рязанцев, шайба лишь однажды побывала в воротах «железнодорожников»: на 18-й минуте численное большинство реализовал Антон Косульников. Голы пошли в заключительной трети, когда игра выровнялась. Для хозяев льда эта была двадцатиминутка Максимов: сначала Максим Романов увеличил счёт — 2:0, затем соперники обменялись заброшенными шайбами, играя в большинстве (в составе «Молнии» отличился Максим Калинин), точку в матче поставил Максим Титов, поразивший пустые ворота, когда ярославцы заменили вратаря на шестого полевого игрока. В итоге, «Молния» выиграл первый матч у «Локо-Юниора» со счётом 4:1.

Во второй игре в хозяйскую «раму» встал Никита Калашников уже на второй минуте попал под «локомотив» ярославской молодёжки, распечатавшей ворота рязанцев. Хозяева забросили свою первую шайбу в ворота «Локо-Юниора» на 37-й минуте (её автором стал Сергей Терёхин), когда счёт уже был 0:3. На ответ гостям потребовалось менее минуты.
В самом начале третьего периода Степан Тимофеев реализовал штрафной бросок — 2:4. На этом дело у «Молнии» застопорилось. «Локо-Юниор» забросил ещё три шайбы (две при игре в равных составах, одну — в большинстве), взяв в итоге реванш за поражение накануне. В итоге, «Молния» проиграла – 2:7.

В турнирной таблице западной конференции рязанская молодёжка с 62 очками после 52 игр занимает одиннадцатую строчку.