Новости

Жители Рязани мечтают о работе в горадминистрации

Жители Рязани мечтают о работе в горадминистрации
Служба исследований портала HeadHunter решила выяснить, каких специалистов слишком много на рынке труда Рязани. Для того, чтобы сделать подборку «профицитных» профессий, были определены профессиональные области, где наблюдается самая большая конкуренция между соискателями. По каждой выбранной области была проанализирована статистика по количеству резюме и вакансий, размещенных на сайте.

В десятку перенасытивших рынок профессий вошли:
– Директор / Руководитель направления
– Охранник
– Госслужащий
– Специалист отдела кадров
– Юрист
– Менеджер по продажам (автомобильный бизнес)
– Бухгалтер
– Администратор салона красоты
– Специалист по закупкам
– Начинающий специалист (страхование).

Статистика показывает, что существует переизбыток претендентов на руководящие должности. На текущий момент в рязанских компаниях открыто 19 вакансий для управленцев, что в шесть раз меньше резюме соискателей на высокие должности. Также на рынке труда Рязани больше, чем требуется, сотрудников служб безопасности, особенно охранников. Большая конкуренция между желающими работать на государственной службе. В среднем на одну свободную позицию в госорганах претендует четыре человека. Большинство из них хотят устроиться в администрацию города.

Перенасыщен рынок и специалистами отдела кадров. На сайте hh.ru рязанскими компаниями опубликовано девять вакансий для них. При этом количество резюме, размещённых за последние три месяца, больше 35. Почти та же ситуация складывается и для претендентов на должность юриста. На одну вакансию менеджера по продажам в сфере автомобильного бизнеса в среднем претендуют шесть человек, бухгалтера — 4, администратора салона красоты/фитнес-клуба — три, специалиста по закупкам три человека. Достаточно сильная конкуренция между начинающими специалистами, желающими работать в сфере страхования.

Читайте нас:
Поделиться: