Новости

Медицинский отряд волонтёров РязГМУ отправится в отдалённые сёла

Медицинский отряд волонтёров РязГМУ отправится в отдалённые сёла
В Рязанской области существует несколько медицинских студенческих отрядов, которые оказывают помощь ветеранам, пожилым людям и просто нуждающимся, пишут «Рязанские ведомости». В РязГМУ имени Павлова работает волонтёрский отряд «Здоровье», в состав которого входят интерны, ординаторы и молодые преподаватели. Они раз в месяц ездят в отдалённые населённые пункты Рязанской области, где на базе ФАПов проводят медицинские осмотры населения.

— В деревнях и сёлах врачей не хватает. Порой пожилые люди месяцами и годами не могут добраться до больницы, чтобы проверить своё здоровье, — говорит начальник отдела по воспитательной работе РязГМУ, руководитель отряда «Здоровье» Владимир Васильев. Поэтому мы решили заняться такой благотворительной помощью. Люди всегда ждут нас с нетерпением.

12 февраля добровольцы отправятся к жителям деревни Старые Бобровинки Старожиловкого района и села Гребнево Кораблинского района.

Летом студенты медуниверситета в рамках учебной практики и в качестве волонтёров работают на базе девяти центральных районных больниц Рязанской области, где проводят для населения и пациентов просветительские лекции по здоровому образу жизни. Кроме того, в РязГМУ есть студенческий отряд доноров, готовых в любое время поделиться своей кровью для тех, кому она жизненно необходима.

Читайте нас:
Поделиться: