Новости

Рязаньстат констатирует устойчивый рост в сельском хозяйстве региона

Рязаньстат констатирует устойчивый рост в сельском хозяйстве региона
Как говорится в опубликованном на сайте Рязаньстата пресс-релизе, объём производства сельхозпродукции всех производителей (сельхозорганизации, фермерские хозяйства, хозяйства населения) вырос в 2014 году на 4,6%. Валовой сбор зерна в Рязанской области в прошлом году превысил на 11,4% уровень предыдущего года. Валовые сборы картофеля и овощей увеличились на 1,5% и 6,0% соответственно за счёт увеличения площади уборки и роста урожайности.

Согласно данным Рязаньстата, в 2014 году производство скота и птицы на убой в живом весе в Рязанской области составило — 68 тысяч тонн, молока — 364,4 тысячи тонн, яиц — 735 тысяч штук. Валовой надой молока по сравнению с предыдущим годом увеличился на 2,7%, в том числе в сельхозорганизациях — на 4,6%, в крестьянских хозяйствах — на 4,0%.

Также Рязаньстат напоминает о том, что с 1 июля по 15 августа 2016 года пройдёт Всероссийская сельскохозяйственная перепись. По мнению организации, она сможет продемонстрировать эффективность предложенных сейчас на федеральном уровне мер поддержки сельского хозяйства.

Читайте нас:
Поделиться: