Новости

Участники организованной преступной группы рязанских «газовщиков» могут сесть на десять лет

Участники организованной преступной группы рязанских «газовщиков» могут сесть на десять лет
Следственным управлением УМВД России по Рязанской области окончено уголовное дело по обвинению жителей Рязани в совершении 26 эпизодов краж и мошенничеств в составе организованной преступной группы.

Следователями установлено, что в период с января по март 2014 года злоумышленниками было совершено 15 краж и мошенничеств в отношении пожилых людей на территории Сапожковского, Сараевского, Сасовского, Путятинского, Шацкого и Рязанского районов Рязанской области и 11 аналогичных преступлений на территориях Тамбовской и Владимирской областей.

Под видом работников газовой службы злоумышленники проникали в квартиры и дома пенсионеров с целью хищения денежных средств. Пока один отвлекал хозяев разговорами о ремонте газового оборудования, второй незаметно похищал сбережения потерпевших. В некоторых случаях обманутые граждане неисправностью газового оборудования сами передали «газовщикам» деньги для его замены. В ходе проведённых сотрудниками полиции оперативных мероприятий преступники были задержаны.

Ущерб, причиненный потерпевшим, составил более 500 тысяч рублей. В настоящее время уголовное дело направлено в суд. Злоумышленникам грозит до десяти лет лишения свободы.

Читайте нас:
Поделиться: