Новости

Рязанца осудили на 17 лет за убийство с особой жестокостью

Рязанца осудили на 17 лет за убийство с особой жестокостью
В Рязанском областном суде состоялось оглашение приговора по уголовному делу в отношении Николая Бондарева, признанного виновным в убийстве, совершённом с особой жестокостью, сообщает пресс-служба ведомства.

Как установил суд, в апреле 2014 года в Сасовском районе произошла ссора между Бондаревым, его бывшей сожительницей и её взрослым сыном. Осуждённый потребовал вернуть сумму денег, которую он несколько лет назад дал сыну сожительницы на приобретение автомобиля. При этом Бондарев начал оскорблять потерпевшего нецензурной бранью, в результате чего последний ударил его в грудь рукой, не причинив телесных повреждений. В ответ на это, Бондарев зашёл в свой дом, взял охотничье ружьё, зарядил его, вышел на крыльцо и застрелил потерпевшего на глазах его матери. От полученных телесных повреждений мужчина скончался.

Рязанский облсуд признал Николая Бондарева виновным и назначил ему 17 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, с дополнительным наказанием в виде ограничения свободы сроком на один год, которое будет отбываться после отбытия основного наказания.

Приговор пока ещё не вступил в законную силу и может быть обжалован в Верховный Суд РФ.

Читайте нас:
Поделиться: