Новости

Обсуждено строительство кафе на пересечении улиц Космонавтов и Бирюзова в Рязани

Обсуждено строительство кафе на пересечении улиц Космонавтов и Бирюзова в Рязани
На публичных слушаниях 3 февраля участники обсудили строительство кафе на пересечении улиц Космонавтов и Бирюзова в Рязани. Предметом рассмотрения стало предоставление разрешения на условно разрешённый вид использования участка, который находится в зоне городских лесов и лесопарков. Назначение зоны не меняется. Юридическое лицо запросило вид использования этого участка — предприятия общественного питания, капитальные строения.

Площадь участка 1300 квадратных метров, под застройку предполагается использовать 163 квадратных метра. Как рассказал представитель ООО «Мечта», в аренде которого и находится участок, Сергей Жуков, здесь предполагается кафе семейного типа с боулингом и бильярдом. Запланировано также благоустройство прилегающей территории с фонтаном, устройством пешеходных дорожек и детской площадкой.



Присутствовавшие на слушаниях депутаты Рязанской городской Думы Евгений Зызин и Владимир Соколов настаивали на том, чтобы застройщик в случае если ему будет дано разрешение организовал именно заявленное семейное кафе, чтобы его деятельность не диссонировала с работой строящегося неподалёку детского центра. Они также предложили при начале строительства максимально информировать жителей близлежащих домов о том, что тут возводится и как будет выглядеть территория в будущем.

Читайте нас:
Поделиться: