Новости

Три «десантницы» вызваны в молодёжную сборную России

Анастасия Калинина
Анастасия Калинина
Защитницы «Рязани-ВДВ» Анна Беломытцева, Анастасия Калинина и Ксения Шахова в эти дни находятся в Сочи на учебно-тренировочном сборе (УТС) молодёжной сборной России. Для российской молодёжки это первый УТС в новом году. Он проходит в Сочи на территории Центра подготовки национальных команд по футболу «Спутник-Спорт».

Для участия в сборе тренерский штаб вызвал 23 футболистки. Помимо трио «десантниц» в занятиях принимают участие вратари Анастасия Ананьева («Россиянка-УОР» Звенигород), Елизавета Щербакова («Россиянка» Химки), Камилла Алексеева («Чертаново» Москва), защитницы Ксения Джиникашвили, Ольга Павлова (обе — «Чертаново»), Элина Липатова, Рузана Колоскова (обе — ЦСК ВВС, Самара), полузащитницы Ольга Чернова, Арина Колесникова, Вера Симановская, Валерия Бизенкова (все — «Россиянка»), Татьяна Степанова («Россиянка-УОР»), Анастасия Березина, Юлия Бочаркина (обе — «Чертаново»), Елизавета Данилова (без клуба), Светлана Соколова («Атлант» Екатеринбург), нападающие Маргарита Черномырдина («Чертаново»), Надежда Смирнова («Россиянка»), Яна Хотырева («Царицыно» Москва), Анна Шамаева («Атлант»).

— Наша команда проводит первый в 2015 году учебно-тренировочный сбор. Изначально планировалось, что мы проведём его не в Сочи, а в Турции. Если в плане условий эти два места примерно одинаковые, то с точки зрения спаррингов сбор в Турции выглядел бы более выигрышным: там наши игроки имели возможность получить международную игровую практику, приняв участие в товарищеских матчах с зарубежными командами. В настоящее время у нас запланированы две контрольные встречи с краснодарской «Кубаночкой» (4 и 7 февраля). Мы продолжаем подготовку к Элитному раунду квалификации чемпионата Европы-2015 (соперники — Франция, Исландия, Румыния; 4–9 апреля), перед которым наша команда ещё вернётся в столицу зимних Олимпийских игр прошлого года и выступит на международном турнире «Кубанская весна, — рассказал в комментарии официальному сайту РФС старший тренер женской молодёжной сборной России Александр Шагов.

Читайте нас:
Поделиться: