Новости

Предприятия Рязанской области оснастили 200 рабочих мест для инвалидов

Предприятия Рязанской области оснастили 200 рабочих мест для инвалидов
В прошлом году 93 предприятия Рязанской области получили государственную поддержку и оборудовали 200 рабочих мест для граждан с ограниченными возможностями, говорится в пресс-релизе правительства Рязанской области. В числе оборудованных рабочих мест шесть созданы для инвалидов, использующих кресло-коляску. Изначально планировалось трудоустроить 194 инвалида, Рязанская область перевыполнила установленный показатель.

Размер государственной поддержки составил до 125 тысяч рублей, а за оборудование рабочего места и создание инфраструктуры, необходимой для беспрепятственного доступа к рабочему месту инвалида, использующего кресло-коляску — до 600 тысяч рублей.

Граждане с ограниченными возможностями трудоустроены по различным специальностям с неполной и гибкой формами занятости, некоторые из которых работают на дому. Уровень заработной платы на созданных рабочих местах колеблется от 6500 до 28 000 тысяч рублей. Всего с 2010 года по настоящее время создано 862 рабочих места для трудоустройства незанятых инвалидов.

Читайте нас:
Поделиться: