Новости

Форвард ХК «Рязань» признан январской «Надеждой Лиги»

Александр Мокшанцев
Александр Мокшанцев
Комиссия ВХЛ на основании статистических результатов и аналитики специальных экспертов определила лучших игроков Высшей хоккейной лиги (ВХЛ) января.

В номинации «Надежда Лиги» первенствовал нападающий ХК «Рязань» Александр Мокшанцев, на счету которого в десяти матчах шесть баллов за результативность (три заброшенные шайбы и три результативные передачи). Александр родом из Пензы. В наш хоккейный клуб прибыл в начале января из ярославского «Локо». Свой лучший матч за ХК «Рязань» форвард провёл в своём родном городе, забросив две шайбы в ворота «Дизеля».
— Не скажу, что был какой-то особый настрой на игру с «Дизелем». Одинаково настраиваюсь на любого соперника. Видимо, это просто был мой день. Хотя, волей неволей поверишь, что дома и стены помогают, — говорит хоккеист.

Сейчас, на время паузы в выступлениях ХК «Рязань» в чемпионате ВХЛ, Александр Мокшанцев отправился обратно в ярославский «Локо» и выступает в чемпионате МХЛ.
— В ВХЛ выступать намного сложнее. Здесь хоккеисты старше, опытнее. В МХЛ больше сумбура. Там игра быстрее, но и ошибок намного больше. В Высшей лиге в этом плане выступать, конечно, интереснее, — считает нападающий.

Читайте нас:
Поделиться: