Новости

В тренерском штабе ЖФК «Рязань-ВДВ» произошли перестановки

Дмитрий Осокин
Дмитрий Осокин
По информации пресс-службы ЖФК «Рязань-ВДВ», в тренерском штабе «десантниц» произошли перестановки. Главным тренером команды в предстоящем сезоне будет Дмитрий Осокин. В клубе приняли решение не привлекать специалистов со стороны, а дать возможность проявить себя и реализовать наработки собственным молодым кадрам.

40-летний Дмитрий Осокин, выступавший за столичный «Локомотив», а также рязанские «Торпедо», «Спартак», «Пилигрим», «Агрокомплект», ФК «Рязань», работает в тренерском штабе ЖФК «Рязань-ВДВ» с 2011-го года и приложил руку ко всем успехам «десантниц» последних лет. В 2014 году он окончил Высшую школу тренеров и имеет лицензию УЕФА. Помогать Дмитрию Осокину будет Наталья Барбашина — многократная чемпионка России, два из своих титулов завоевавшая в Рязани. В 2014 году Наталья Барбашина помогала Марии Брылевой в работе с дублирующим составом «Рязани-ВДВ», окончила Высшую школу тренеров и также имеет лицензию УЕФА.

Константин Климашин продолжит работать в структуре клуба. Ему поручено возглавить работу по развитию женского футбола в области. Он будет курировать организацию соревнований по женскому футболу в регионе, подготовку специалистов, проведение мастер-классов, курсов, тренингов. Новое назначение Константина Климашина связано с повышением популярности женского футбола в области, открытием новых секций в районах, необходимости консультативной и методической поддержки молодых специалистов. Наставник также продолжит тесное сотрудничество с новым тренерским штабом «Рязани-ВДВ».

Читайте нас:
Поделиться: