Новости

На Рязанщине пройдут мероприятия Дня зимних видов спорта

На Рязанщине пройдут мероприятия Дня зимних видов спорта
— 7 февраля исполнится один год с открытия Олимпийских игр в Сочи. Мы посоветовались и вместе с правительством Российской Федерации приняли решение приурочить к этой дате первый День зимних видов спорта в России, который затем будет ежегодно отмечаться по всей стране, — заявил президент Олимпийского комитета России Александр Жуков.

По информации министерства молодёжной политики, физической культуры и спорта области, День зимних видов спорта, который направлен, в первую очередь, на пропаганду здорового образа жизни среди всех слоёв населения, привлечение к занятиям физической культурой и спортом как можно большего числа россиян, пройдут и на Рязанщине.

В Рязанской области проведение Дня зимних видов спорта запланировано на 7–8 февраля. В его программу войдёт массовая лыжная гонка «Лыжня России», которая впервые в регионе пройдёт на 14 площадках (8 февраля, центральный старт в районе посёлка Варские в 12.00), открытое первенство региона по горнолыжному спорту (Семёно-Оленинское, 7 февраля, начало в 12.00), открытое личное первенство Рязани по фигурному катанию на коньках и показательные выступления по фигурному катанию воспитанников ДЮСШ «Дворца спорта Олимпийский» (7 февраля, с 9.15), турнир по хоккею с шайбой на призы ДЮСШ «Планета спорта» (Сасово, 7 февраля — среди команд юношей до 18 лет, 8 февраля — среди мужских команд), отборочный этап первенства России по хоккею среди юношей 2005 года рождения Рязань — Одинцово (Рязань, Дворец спорта «Олимпийский», 7 февраля, 13.00).

Читайте нас:
Поделиться: