Новости

Олег Ковалёв посетил обновлённый детсад в Сараевском районе

Олег Ковалёв посетил обновлённый детсад в Сараевском районе
5 февраля губернатор Олег Ковалёв посетил с рабочей поездкой Сараевский район, где побывал в обновлённом детском саду «Карусель», пишут «Рязанские ведомости». Здание построено в прошлом году в рамках федерального проекта «Модернизация региональных систем дошкольного образования». На возведение детсада были выделены средства из федерального, региональной и муниципального бюджетов, — всего 80 миллионов рублей.

В двухэтажном современном строении площадью более 2 300 квадратных метров размещены групповые комнаты с отдельными спальнями, спортивный и музыкальный залы, медицинский кабинет, пищеблок. Дошкольное учреждение оборудовано системой видеонаблюдения, есть своя котельная, обеспечен подогрев полов в группах на первом этаже.

Рядом с детским садом — благоустроенная игровая площадка, оборудованная яркими малыми архитектурными формами. В новое здание детсад переехал в середине января из ветхих приспособленных строений. Дошкольное учреждение рассчитано на 115 мест, есть шесть групп для ребят от года до семи лет. Сейчас идет укомплектование детсадовских групп.

Читайте нас:
Поделиться: