Новости

В Скопине прошёл турнир смекалистых

Как сообщает газета «Скопинский вестник», в рамках реализации плана мероприятий, разработанных в Скопинском районе в соответствии с «Концепцией развития математического образования РФ», состоялся муниципальный этап математического конкурса «Турнир смекалистых». Его основная цель — выявление, поддержка и развитие одарённых детей, формирование и развитие у школьников интереса к математике.

В конкурсе приняли участие 40 учащихся 7-11 классов из восьми школ Скопинского района. Восемь школьных команд со звучными названиями, красочно оформленными эмблемами, сполна проявили смекалку, ум, сообразительность и фантазию. Увлекательные задания погрузили ребят в мир математики. Учащимся были предложены занимательные задачи, задания со спичками, вопросы о великих математиках. Для решения большинства из них только знаний было недостаточно, нужны были также находчивость и внимание.

По итогам конкурса определились победители и призёры. Команда Горловской школы «Вектор» во главе с капитаном Ариной Соблуковой заняла почётное первое место, набрав в сумме самые высокие баллы, второе и третье места у «Юных пифагорейцев» из Ильинской школы и сборной «Ума палата» из Павелецкой школы №1. Команды: «ГНОМ» (Побединская школа), «РИТМ» (Вослебовская школа), «Великолепная пятерка» (Корневская школа), «ПоэМа» (Мало-Шелемишевская школа), «Мыслители» (Пулковская школа) были награждены грамотами за активное участие в конкурсе.

Читайте нас:
Поделиться: