Новости

Администрация Рязани рекомендует удалять сосульки с крыш вовремя

Администрация Рязани рекомендует удалять сосульки с крыш вовремя
В соответствии с правилами благоустройства Рязани хозяйствующими субъектами и физическими лицами, в собственности, аренде или управлении которых находятся строения, должна быть организована очистка кровель от снега, наледи и сосулек, информирует сайт горадминистрации. Очистка должна производиться с ограждением участков сигнальными лентами и принятием всех необходимых мер предосторожности. Сброшенные с кровель на пешеходную дорожку, проезжую часть снег и наледь подлежат уборке.

Управляющие организации должны своими силами или с привлечением специалистов производить удаление наледи с кровли. Очищать кровли необходимо по мере накопления снега и льда, при этом осмотры крыш должны проходить регулярно, поскольку перепады температур способствуют образованию сосулек.

Администрация города обращает особое внимание граждан на то, что самостоятельно удалять сосульки запрещено, поскольку это опасно и может представлять угрозу для жизни и здоровья не только тому, кто производит данные работы, но и случайным прохожим. Если вы видите необходимость удаления сосулек или наледи с кровли, обратитесь в свою управляющую компанию, которая должна организовать необходимые работы в течение двух дней. В случае непринятия мер со стороны управляющей компании можно обратиться в администрацию Рязани, регулярно проводятся инспекционные рейды.

Читайте нас:
Поделиться: