Новости

Учащиеся СОШ №40 Рязани напевают военные песни

Учащиеся СОШ №40 Рязани напевают военные песни
В декабре 2014 года в СОШ №40 Рязани был объявлен конкурс на лучший проект баннера, который украсит здание школы в апреле 2015 года в преддверии празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Учащиеся ходили в гости к ветеранам Великой Отечественной войны, фотографировали их, собирали информацию. В итоге классные коллективы создали 12 проектов, которые были переработаны в один большой макет. На нём изображены ветераны Великой Отечественной войны нашего города, частые гости школы №40. Этот макет школьники назвали «Связь поколений».

А с января в школе проходит фестиваль «Победа», который завершится в мае. Классы разделены на четыре разновозрастные группы, рассказывающие учащимся, педагогам, родителям об определённом периоде Великой Отечественной войны. В январе первой группой участников фестиваля были представлены события 1941 года: « Битва под Москвой», «Блокада Ленинграда», «Оборона Брестской крепости» и другие. Ученики младшего звена готовили боевые листки, среднего звена — снимали видеоролики и делали презентации, а старшеклассники — политинформацию с элементами театрализации.

С февраля приступила к работе вторая группа, которая освещает события 1942 года. Это информация о Сталинградской битве, битве за Кавказ, обороне Севастополя. В марте будет работать третья группа с информацией о событиях 1943 года, в апреле учащихся ждёт рассказ о 1944 и 1945 годах.

На первом этаже школы каждый день звучат известные песни военных лет, которые уже напевают и малыши, и взрослые.

Читайте нас:
Поделиться: