Игроки ХК «Рязань» сотоварищи на Универсиаде разгромили южнокорейскую команду

На зимней Универсиаде в испанской Гранаде студенческая сборная России по хоккею, созданная на базе ХК «Рязань», 5 февраля провела свой второй матч на турнире. Соперником подопечных Вячеслава Уваева стала команда Южной Кореи.

Преимущество россиян на протяжении всей встречи было подавляющим: соотношение точных бросков в створ ворот 65:14 в нашу пользу. Каждый пятый бросок для голкиперов корейской студенческой сборной был неразрешимой задачей. В первом периоде бело-сине-красная дружина отличилась пять раз, во втором и третьем периодах зрители увидели по четыре заброшенные шайбы. В итоге, команда России выиграла встречу со счётом 13:0.

В матчи приняли участие все восемь представителей ХК «Рязань» в сборной. Голкипер Сергей Белов сохранил свои ворота в неприкосновенности. На счету Александра Лебедева 4 (1+3) набранных очка, у Ивана Петракова и Егора Кривченко по 3 (1+2) зачётных балла.
Рязанские защитники сборной России Рушан Рафиков, Валерий Васильев, Никита Черепанов и Кирилл Маслов баллов за результативность не набрали, но были на площадке весьма заметными фигурами. В частности, Васильев стал самым бросающим хоккеистом российской команды: он бросал по воротам соперников восемь раз.

— Игры против аутсайдеров очень сложно играть. Кажется, что соперник очень прост, но он заставляет тебя работать с первой до последней минуты. Мы довольны результатом, довольны тем, как играли ребята. Матч удался, — подвёл итог встрече главный тренер студенческой сборной России и ХК «Рязань» Вячеслав Уваев.

Сборная России с шестью очками возглавила турнирную таблицу своей группы. Главный матч предварительного раунда у подопечных Вячеслава Уваева впереди: 7 февраля наша команда встретится со сборной Канады. Игра начнётся в 19.00 по московскому времени.