Рязанская «Молния» сверкнула в Твери

Молодёжка ХК «Рязань» 6 февраля в Твери провела первый матч первенства МХЛ (конференция «Запад») с местной командой «Тверичи». Хозяева в турнирной таблице конференции располагаются у самой границы зоны плей-офф — на восьмой строчке (55 игр – 83 очка). Гости от заветной границы далеко: после 53 игр рязанская молодёжка набрала 65 очков и занимает 11 строчку. Ворота «Молнии» в этом матче защищал Александр Муллин.

В первом периоде гости были активнее. Соотношение точных бросков в створ ворот 9:6 в пользу рязанцев. «Молния» и открыла счёт в матче. На 19 минуте при игре в равных составах отличился Дмитрий Громов. Во второй двадцатиминутке хозяева активизировались (соотношение точных бросков в «раму» 10:6 в пользу тверичей) и, как следствие, отыгрались – 1:1. На этом логика в игре закончилась. Заработав 18 минут штрафного времени за период (из них 10 минут — дисциплинарный штраф Максима Калинина), «Молния» не только уберегла свои ворота от гола, но и забросила две шайбы. Их авторами стали Данила Андреев и Степан Тимофеев. В заключительной трети игры, восемь минут которой гости провели в меньшинстве, «Молния» закрепила успех: дубль в матче оформил Степан Тимофеев. В итоге, «Молния» выиграла у «Тверичей» со счётом 4:1.

Вторая встреча соперников пройдёт в Твери 7 февраля.