Новости

В рязанских лесничествах пройдут памятные мероприятия по посадке лесных культур

В рязанских лесничествах пройдут памятные мероприятия по посадке лесных культур
Министр лесного хозяйства Рязанской области Ярослав Кудинкин провёл расширенное совещание с участием начальников лесничеств, руководителя Пожлеса и Центра защиты леса Рязанской области. Были подведены итоги выполнения мероприятий по использованию, охране, защите и воспроизводству лесов в 2014 году и намечены задачи на текущий год.

Ярослав Кудинкин особое внимание уделил качеству выполненных лесовосстановительных работ. По итогам осенней инвентаризации посадок лесных культур на участках, где приживаемость составила ниже нормативной, арендаторам или исполнителям работ по государственным контрактам необходимо провести дополнение за свой счёт. Данная мера направлена, в первую очередь, на повышение качества и результативности лесовосстановительных работ в регионе.

Также на совещании обсуждался вопрос постановки на кадастровый учёт лесных участков, находившихся ранее на землях сельскохозяйственного значения. Эти работы планируется провести за счёт средств арендаторов лесных участков и в рамках государственных контрактов.

Кроме того в преддверии 70-летия Победы в Великой Отечественной войне в лесничествах региона пройдут памятные мероприятия по посадке лесных культур, закладке аллей, благоустройства памятников и обелисков. Массовые акции запланированы на территории Ерахтурского, Первомайского, Нижне-Окского, Бельковского, Спасского, Рязанского лесничеств Рязанской области.

Читайте нас:
Поделиться: