Новости

БК «Рязань» дома принимает «Алматинский легион»

БК «Рязань»
БК «Рязань»
БК «Рязань» 15 февраля в спортивном зале Дворца детского творчества проводит домашний матч чемпионата России по баскетболу среди мужских команд Суперлиги с БК «Алматинский легион» (Казахстан). Начало предматчевого шоу в 18.30. Начало игры в 19.00.

Соперники имеют совершенно противоположную турнирную легенду. «Зубры» ведут борьбу за место в восьмёрке, которая на втором этапе чемпионата будет бороться за награды. Сейчас у «Рязани» 32 очка и восьмое место в таблице. Столько же баллов имеют и московское «Динамо», и «Спартак-Приморье» (Владивосток). Ждёт осечки «зубров» «Университет-Югра» (Сургут), у которого 31 очко. БК «Рязань» в феврале провёл два матча со столичными командами и обе выиграл: у «МБА» в гостях со счётом 76:75, у БК «Химки-Подмосковье» дома — 80:61.

БК «Алматинский легион» — дебютант и штатный аутсайдер Суперлиги. В 19 матчах казахстанская дружина одержала лишь две победы и с 21 баллом занимает последнюю строчку в таблице. По пути в Рязань алматинцы в Москве 12 февраля проиграли «Динамо» 67:95. До этого дома уступили «Парме» (Пермь) — 61:119 и ижевскому клубу «Купол-Родники» — 67:71. Матч первого круга между БК «Рязань» и БК «Алматинский легион» прошёл 18 декабря 2014 года в Казахстане. Тогда победу одержали гости — 90:72.

Читайте нас:
Поделиться: