Рязанские самбисты завоевали пять наград этапа Кубка мира в Минске

Олеся Волкова
В минском Дворце спорта 12-13 февраля прошёл открытый чемпионат Республики Беларусь на призы президента Республики Беларусь по самбо среди мужчин и женщин, боевому самбо, которые являются первым этапом Кубка мира 2015 года. В составе сборной России по спортивному самбо на этих состязаниях выступили и рязанские атлеты.

По словам главного тренера сборной России Дмитрия Трошкина, всего по итогам этапа Кубка мира в Минске российские самбисты завоевали 22 медали: 5 золотых, 5 серебряных и 12 бронзовых. Пять из них — две золотые и три бронзовые — добыли рязанцы. На верхнюю ступеньку пьедестала почёта поднялись рязанцы Олеся Волкова и Роман Козлов.

Олеся стала победительницей этапа Кубка мира в весовой категории 72 килограмма, в финале выиграв у соотечественницы Галины Амбарцумян. Роман добыл высшую награду состязаний в весе 57 килограммов так же в российском дерби, победив Данила Пономаренко. Бронзовыми призёрами открытого чемпионата Беларуси и минского этапа Кубка мира 2015 года стали Михаил Полянсков (весовая категория 90 килограммов), Сипан Седракян (74 килограмма) и Арутюн Манукян (82 килограмма).