Рязанский «Элекс-Фаворит» в Белгороде поделил очки с МФК «Липецк»

В Белгороде 14 февраля прошёл второй игровой день четвёртого тура первенства России по мини-футболу среди команд Высшей лиги «Б» (зона «Юг»). Первыми на площадку вышли главные претенденты на победу в турнире — рязанский «Элекс-Фаворит» и МФК «Липецк». Игра, как и ожидалось, получилась сверхупорной и очень интересной.

Первый тайм прошёл в обоюдоострых атаках. Рязанцы выглядели немного поинтересней и создали побольше опасных моментов, однако, забитых мячей зрители не увидели. Засуху первого тайма сполна компенсировал второй. Счёт в матче открыл рязанец Михаил Лушников, реализовавший выход один на один с вратарём соперника. Затем дважды забили липчане — 1:2. Рязанцы атаковали опасно, но забить смогли лишь за две минуты до конца встречи: многоходовую комбинацию завершил всё тот же Михаил Лушников. В итоге, встреча закончилась вничью 2:2.

В первый день тура, 13 февраля, белгородский «Зодиак» в родных стенах выиграл у новороссийского «Аквамарина» — 5:4.