БК «Рязань» проводит исторический матч с владивостокским «Спартаком-Приморье»

БК «Рязань»
БК «Рязань»
БК «Рязань» 21 февраля в спортивном зале Дворца детского творчества проводит ответный матч четвертьфинала розыгрыша Кубка России по баскетболу среди мужских команд с клубом «Спартак-Приморье» (Владивосток). Начало предматчевого шоу в 18.30. Начало игры в 19.00.

Первая встреча четвертьфинала между соперниками состоялась 24 января в столице Приморья. Тогда «зубры» выиграли у спартаковцев в четыре очка — 67:63. Чтобы выйти в «Финал четырёх» Кубка России, «Рязани» дома нужно не позволить дальневосточникам отыграть эти четыре балла: или выиграть с любым счётом, или проиграть, но с разницей не более чем в три очка.

В турнирной таблице чемпионата России среди мужских команд Суперлиги БК «Рязань» и «Спартак-Приморье» соседи. «Зубры» с 34 очками (13 побед, 8 поражений) занимают седьмую строчку. Приморские спартаковцы с 33 (12 побед, 8 поражений) — восьмую. В нынешнем сезоне команды встречались не только в играх на Кубок. В матче первого круга чемпионата Суперлиги соперники по четвертьфиналу сыграли во Владивостоке 13 ноября 2014 года. Тогда также победили «зубры», но с разницей в три очка — 82:79.

Ответную игру четвертьфинала Кубка России директор БК «Рязань» Сергей Волков назвал исторической.
— Для тех, кто не сможет попасть в спортивный зал Дворца детского творчества, на кабельном канале ТКР пройдёт трансляция этого матча. Болельщики увидят не только «картинку» игры, но и услышат комментарий матча от пресс-атташе БК «Рязань» Михаила Солдатова и ветерана рязанского баскетбола, ныне директора Дворца детского творчества Юрия Меликова, — говорит Сергей Волков.