Новости

Рязанский МФК «Элекс-Фаворит» отметил десятилетний юбилей

МФК «Элекс-Фаворит» (Рязань)
МФК «Элекс-Фаворит» (Рязань)
МФК «Элекс-Фаворит» отметил свой первый значимый юбилей. В День защитника Отечества — 23 февраля — клубу исполнилось 10 лет. Футбольный клуб «Элекс-Фаворит» существует с 2005 года. Изначально рязанская команда принимала участие в турнирах по «большому» футболу. Затем было принято решение сосредоточиться на «малых формах»: на мини-футболе и пляжном футболе.

На российский уровень клуб вышел в 2011 году и с тех пор завоевал немало трофеев, вошёл в число лучших команд страны по пляжному футболу. Председатель правления клуба — Станислав Подоль. Президент — Виталий Артёмов. Генеральный директор — Виталий Громов. Тренирует команду Владимир Иванов.

С юбилеем рязанский клуб поздравил президент АМФР Эмиль Алиев.
— От лица всего коллектива Ассоциации мини-футбола России поздравляю рязанский «Элекс-Фаворит» с 10-летним юбилеем. За минувший период клуб проделал большой путь и достиг значительных высот в своём развитии. Большое внимание уделяется детскому направлению и популяризации проекта «Мини-футбол – в школу», что позволяет назвать «Элекс-Фаворит» флагманом спортивного движения своего региона. Активная позиция генерального директора клуба Виталия Громова заслуживает самой высокой оценки. Уверен, что совсем скоро МФК «Элекс-Фаворит» пополнит ряды профессиональных мини-футбольных клубов нашей страны, — говорится в поздравлении.

Читайте нас:
Поделиться: