Новости

Делегация ХК «Рязань» посетила Сретенский монастырь

Делегация ХК «Рязань» посетила Сретенский монастырь
В Прощённое воскресенье — 22 февраля — игроки, тренеры и руководство ХК «Рязань» вместе с министром молодёжной политики, физической культуры и спорта Рязанской области Татьяной Пыжонковой посетили московский Сретенский монастырь, что недалеко от Михайлова. У монастыря команду встретили студенты семинарии, которые проводили всех на праздничную литургию в храм.

Службу проводил иерей Сретенского монастыря отец Владимир (Щетинин) — выпускник Сретенской духовной семинарии. Интересно, что отец Владимир в детстве и юности активно занимался хоккеем. Неудивительно, что после службы он быстро нашёл общий язык с игроками ХК «Рязань». Отец Владимир заверил ребят, что все их старания на выбранном хоккейном поприще не пройдут напрасно, отдельно поздравил победителей Универсиады в Гранаде, благословил команду на успешные игры в рамках плей-офф и пожелал здоровья всем «рязанцам» и их семьям.

Познавательной была экскурсия по монастырю. Хоккеистам понравился увлекательный рассказ об истории монастыря, его восстановлении после времён атеизма. Оно проходило по старинным чертежам, которые удалось разыскать. После прогулки по территории монастыря, отец Владимир пригласил всех в трапезную, где гостей угостили вкусным обедом. Церковный хор студентов семинарии исполнил народные песни. Среди студентов семинарии нашлись и любители хоккея, которые с удовольствием взяли у игроков ХК «Рязань» автографы.

Читайте нас:
Поделиться: