Новости

Завершился группой этап чемпионата Рязанской области по мини-футболу

В минувшие выходные дни — 21 и 22 февраля — в трёх спортивных комплексах региона — ФОК «Александро-Невский», ФСК «Планета спорта» (Сасово), СК «Витязь» (Рязанский район, село Поляны) — завершился групповой этап VI чемпионата Рязанской области по мини-футболу. В двух группах из пяти фаворита не выявили. В группе 1 по десять очков набрали рязанские команды «Ока-Баку» и «Квандо». Они и в очном поединке сыграли вничью — 3:3. В группе 5, которая играла в Александро-Невском, по девять очков набрали местная команда «МГСА-1» и «Скопин». В очном поединке победу одержали скопинцы — 3:2, но оступились в матче с другим соперником.

В трёх других группах первый этап выявил явных лидеров. В группе 2 на первой строчке таблицы «Доступное жильё» — девять очков. В решающем поединке за лидерство «Доступное жильё» 22 февраля выиграло у «Спецнефтепродукта» со счётом 7:1. В двух сасовских группах первенствовали местные коллективы: «Планета спорта» — в группе 3, «СЛУГА» — в группе 4.

В групповом этапе за выход в плей-офф боролись 22 команды. В финальный этап вышли 16 из них. Матчи одной восьмой финала пройдут 1 марта в ФОК «Александро-Невский». За выход в четвертьфинал сыграют:
«Ока Баку» (Рязань) – «Александро-Невский»;
«Добрыня» (Шилово) – «ГРПЗ» (Рязань);
«СЛУГА» (Сасово) – «Автоимпорт» (Рязань);
«Доступное жилье» (Рязань) – «Касимов»;
«Скопин» – «Набат» (Сасово);
«Планета спорта» (Сасово) – «Спартак-Фан» (Ряжск);
«Сасово» – «Спецнефтепродукт» (Рязань);
«МГСА-1» (Александро-Невский) – «Квандо» (Рязань).

Читайте нас:
Поделиться: