Новости

В Рязани дали VII Губернский молодёжный бал

Фото Юрия Красовского, Дмитрия Барыкина и Андрея Агапова
Фото Юрия Красовского, Дмитрия Барыкина и Андрея Агапова
21 февраля в Рязани в седьмой раз состоялся Губернский молодёжный бал — крупнейший бал региона, организуемый правительством Рязанской области, Дворцом молодёжи Рязани и центром «Человек завтрашнего дня». На свежелакированном паркете досугового комплекса «Былина» собрались представители творческой и научной элиты, молодые предприниматели, спортсмены и политики, успешные студенты, молодые супружеские пары, ценители традиционной отечественной культуры — почти триста человек. Прибыли на бал и делегации из Орла, Тулы, нескольких городов Рязанской области, а также представители Китая и Украины.

В этом году бал озаглавили «Симфония цветов».
— Мы ищем вдохновение в символах, связанных с порядковым номером Губернского бала. На сей раз это многообразие красок и звуков — семь цветов и семь нот. Словосочетание «Симфония цветов» приобретает и ещё одно значение: цветы этого вечера — это наши замечательные дамы, поскольку многие барышни, последовав рекомендациям дресс-кода, подчеркнули свой образ цветами, объясняет руководитель движения «Губернский бал» Алексей Лавренёв.

Приветствуя гостей бала, заместитель председателя правительства Рязанской области Елена Буняшина отметила, что за семь лет движение «Губернский бал» стало заметным культурным явлением, в проектах участвовали уже почти семь тысяч человек. Она напомнила и об объявленном Годе литературы:
— Глубину произведений классиков понимаешь гораздо лучше, когда сам окунёшься в атмосферу бала.



Программа бала длилась почти пять часов и включала тридцать танцев. Вальсы, польки и кадрили сменяли друг друга. Впервые на Губернском балу были исполнены русский марш, богемская полька и шотландский вальс. Завершился бал музыкально-поэтической гостиной и повтором нескольких танцев (преимущественно вальсов) по просьбам гостей. Подробнее о событиях движения «Губернский бал» — на странице в соцсети «ВКонтакте».

Читайте нас:
Поделиться: