Новости

В Кораблино Рязанской области пьяный водитель устроил летальное ДТП

В Кораблино Рязанской области пьяный водитель устроил летальное ДТП
По сообщению сайта УМВД по Рязанской области, 21 февраля в 19.55 в Кораблино 38-летний житель районного центра в состоянии алкогольного опьянения управляя автомобилем KIA Cerato, совершил наезд на пожилую женщину, идущую по проезжей части во встречном направлении. Пытаясь скрыться с места дорожно-транспортных происшествий водитель иномарки в 20 метрах от места наезда совершил столкновение с автомобилем ВАЗ-2107, остановившимся перед нерегулируемым пешеходным переходом, чтобы пропустить пешеходов. От удара «Жигули» под управлением 41-летнего жителя деревни Николаевка Кораблинского района развернуло на 180 градусов, после чего машина совершила наезд на стоящих возле пешеходного перехода 41-летнюю женщину и её 11-летнюю дочь. Иномарка, проехав перекрёсток, ещё и врезалась в опору линии электропередач.



В результате происшествия женщина с ребёнком получили ушибы и ссадины, а 73-летняя жительница деревни Табаево Кораблинского района с множественными переломами была госпитализирована в больницу, где впоследствии скончалась. При освидетельствовании водителя иномарки на состояние опьянения прибор показал 0.92 мг/л. В 2009 году этот водитель привлекался к административной ответственности за отказ от законного требования сотрудников ГИБДД о прохождении освидетельствования на состояние опьянения (был лишён права на управление транспортными средствами на 18 месяцев).

Всего за 20-23 февраля на дорогах Рязанской области зарегистрировано 18 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых два человека погибли и 24 получили травмы. В регионе произошло 273 ДТП с причинением материального ущерба автовладельцам. Инспекторами дорожно-патрульной службы ГИБДД выявлено 2487 нарушений ПДД, задержано 103 водителя в состоянии опьянения.

Читайте нас:
Поделиться: