Новости

В Рязани пройдёт вторая Абсолютно бесплатная ярмарка

В Рязани пройдёт вторая Абсолютно бесплатная ярмарка
1 марта в Рязани снова состоится Абсолютно бесплатная ярмарка! Первая прошла на ура 28 декабря в Творческом центре РГРТУ. Вторая пройдёт в том же месте, но развернётся намного шире.

Бесплатная ярмарка — это мероприятие, на котором люди отдают ненужные им, но хорошие вещи и берут всё, что им понравится, без обмена, без бартера, без денег. Открыв свой шкаф, заглянув на антресоли или чердак, каждый наверняка найдёт немало уже давно забытых вещей: книги, игрушки, пылящиеся ещё с детства, одежда, которую мы уже никогда не наденем, диски с музыкой и многое другое. У всех нас накапливается очень много действительно хороших вещей, которые жалко выбросить, но которые уже не используются (стали не в пору, выросли дети, ненужный подарок, повесил новую картину и т.д.). Мы предлагаем всем желающим дать таким вещам новую жизнь и найти что-нибудь для себя.

Кроме того, можно принять участие в культурно-развлекательной программе, в течение дня пройдет мастер-класс по калиграфии, лекция «Как это делают в Aмерике» о впечатлениях студентки во время года учёбы в США, касающихся не только учёбы, но и студенческого активизма, спорта, волонтёрства, путешествий по стране. Также состится интерактивно-игровая встреча со студенткой-волонтёром Олимпиады в Сочи. Помимо этого, можно будет поспособствовать инициативной группе помощи бездомным животным «Спасибо за жизнь» и принести на ярмарку тёплые пледы, ошейники, поводки, витамины, лакомства и игрушки, крупы и миски.

А ещё во время работы ярмарки мы вместе с Экологическим рязанским альянсом будем осуществлять сбор перерабатываемых отходов — пластика, бумаги, стекла и батареек. Можно будет принести предварительно вымытые бутылки, банки и пакеты на переработку.

— Некоторым кажется, что бесплатная ярмарка не может быть абсолютно бесплатной, — отмечают организаторы. — На самом деле, чтобы показать, что вещи, также как радость, веселье и знания, могут быть бесплатны, что делиться друг с другом — это нормально, поэтому мы и затеяли всё это.

Ярмарка пройдёт 1 марта с 12.00 до 18.00 в Творческом центре РГРТУ по адресу Полетаева д.30 корпус 1.

Читайте нас:
Поделиться: