Новости

За долги по ЖКУ у рязанцев арестовали бытовую технику и велосипед

За долги по ЖКУ у рязанцев арестовали бытовую технику и велосипед
19 февраля 2015 года судебные приставы Советского районного отдела Рязани провели совместный рейд с представителями МУП «РМПТС» по адресам проживания граждан, имеющих долги за отопление и горячую воду, информирует пресс-служба ведомства. Несмотря на то, что выезд осуществлялся в вечернее время, оказалось проблематичным застать дома некоторых должников.

В ходе рейда, в основном, отрабатывались исполнительные производства со значительными суммами долга, накопленными за продолжительное время. Одна из проблем, связанных с взысканием задолженности за жилищно-коммунальные услуги, заключается в том, что чаще всего должники данной категории не способны оплачивать свои долги, так как нигде не работают и ведут асоциальный образ жизни.

Так, одна из семей, проживающая в доме по улице Радищева, накопила 118 тысяч рублей долга: супруги и их взрослый сын не платили за тепло и горячую воду с 2009 года. После проверки их имущественного положения судебными приставами была арестована бытовая техника и велосипед на общую сумму 1500 рублей. Стоит отметить, что родители молодого человека злоупотребляют спиртными напитками и нигде не работают, и если свой образ жизни они не изменят, то их сыну придётся уплатить всю сумму.

Читайте нас:
Поделиться: