Новости

Юные хоккеисты разыграли «Золотую шайбу» в Сасово

Юные хоккеисты разыграли «Золотую шайбу» в Сасово

С 19 по 23 февраля в Сасово в ФСК «Планета спорта» проходили областные финальные соревнования по хоккею на призы клуба «Золотая шайба». Участие принимали команды в двух возрастных группах: 2000–2001 и 2002–2003 года рождения. На торжественном открытии с приветственным словом к участникам выступили начальник управления по физической культуре, спорту и молодёжной политики Сергей Икрянников и директор ГАУ ДО «ДЮСШ «Планета спорта» Виталий Икрянников. Они пожелали всем удачи и выразили надежду, что среди участников сегодняшних соревнований находятся будущие члены сборной России.

Первыми в борьбу вступили старшие юноши. Все команды были поделены на три группы: по итогам круговых игр определились лидеры — Сасово, Александро-Невский и Скопинский районы. Именно они и разыграли между собой места в призовой тройке. Победителем соревнований стала команда Сасово, с самого начала задавшая высокий темп, навязывая сопернику свою игру. Второе место заняла команда Александро-Невского района. Бронзовыми призёрами стали юноши Скопинского района.

Следом за победу боролись команды юношей 2002–2003 года рождения: Соревнования проходили не менее напряжённо, чем среди юношей старшей возрастной группы, команды боролись за каждую шайбу. Победитель определился по итогам круговых игр. Явным лидером вновь стала команда Сасово. Она одержала победу во всех встречах. Второе место заняла команда из Рязани. Третье — ребята из Касимова.


Читайте нас:
Поделиться: