Новости

Олег Булеков посетил Италию с рабочим визитом

Олег Булеков посетил Италию с рабочим визитом
Глава администрации Рязани Олег Булеков посетил Италию с рабочим визитом, который состоялся с 19 по 24 февраля. Поездка была инициирована итальянской стороной, программа пребывания подготовленагенеральным консульством России в Генуе и приурочена к 70-летию со дня гибели Национального героя Италии и Героя Советского Союза Фёдора Полетаева.

Члены рязанской делегации приняли участие в манифестации и возложении венков к памятнику Фёдору Полетаеву на кладбище Стальено в Генуе, где похоронен наш знаменитый земляк, а также в памятных мероприятиях и возложении венков к памятнику Полетаеву в Канталупо Лигуре. Также Олег Булеков принял участие в торжественном открытии волейбольного турнира, приуроченного к годовщине со дня гибели Фёдора Полетаева, который организовало итальянское объединение «Спорт для всех».

В рамках визита состоялись встречи рязанской делегации с губернатором области Лигурия Карло Бурландо, мэром Генуи Марко Дория, генеральным консулом РФ в Генуе Маратом Павловым, мэром Канталупо Лигуре Джан Пьеро Дальо, председателем парламента провинции Алессандрия Энрике Маццони, а также мэром Алессандрии Ритой Росса.

На встречах участники обсудили взаимодействие в области туристических обменов, инвестиционного и экономического сотрудничества. Кроме того, в рамках рабочей поездки члены рязанской делегации посетили Итальянский институт технологий и обсудили возможные варианты сотрудничества института с ведущими рязанскими вузами по вопросам подготовки кадров и обмена студентами.

Читайте нас:
Поделиться: