ХК «Рязань» всухую проиграл первый матч «Рубину»

ХК «Рязань» 25 февраля на льду Дворца спорта «Олимпийский» провёл первый матч 1/8 финала плей-офф с тюменским «Рубином». Место в воротах хозяев льда занял Павел Хомченко: анонсируемое возвращение из Ярославля лучшего голкипера Всемирной Универсиады-2015 Сергея Белова так и не состоялось. Впрочем, и Павел в последних играх регулярного чемпионата играл здорово и, даже, «засушил» свой первый сухарь в матче с ХК «Липецк».

Игра началась со стартового порыва гостей. Хозяева первый вал «Рубина» сдержали и почти весь первый период владели инициативой, создав несколько голевых моментов. Реализовать их, однако, не удалось. Самым ярким стал выход один на один с вратарём гостей Владимира Карпова. Огорчить команду, с которой он выигрывал «Братину», у форварда «рязанцев» не получилось.

Наказание последовало в концовке периода. Хозяева уступили борьбу сначала у борта, затем на «пятачке» и тюменцы открыли счёт. «Рязанцы» при полном аншлаге во Дворце спорта старались, но навязать сопернику свою игру не сумели. Моменты, чтобы обострить интригу в матче у хозяев были. Однако, в завершающей стадии атаки они мазали, а гости трижды поймали подопечных Вячеслава Уваева на контратаках. В итоге, ХК «Рязань» проиграл первый матч серии «Рубину» со счётом 0:4.

— Мне показалось, что далеко не все игроки осознали, что регулярный чемпионат завершился и играли так, будто впереди ещё 20–30 матчей: не включились в плей-офф, — считает главный тренер ХК «Рязань» Вячеслав Уваев.

По мнению наставника, судьбу матча решили мелкие, чисто игровые моменты. К подопечным у тренера есть ряд претензий. Вторая игра серии между ХК «Рязань» и «Рубином» пройдёт во Дворце спорта «Олимпийский» 26 февраля. Начало в 19.00.