Новости

Рязанская почта присоединилась к Всероссийской декаде подписки

С 26 февраля по 7 марта во всех почтовых отделениях Рязанской области пройдёт досрочная Всероссийская декада подписки, сообщает пресс-служба ведомства. На протяжении десяти дней читатели смогут подписаться на любимые издания по ценам ниже 2014 года. Скидки на подписку от прошлогодней цены читателям предоставляют такие рязанские издания, как «Рязанские ведомости», «Панорама города», «Мещёрская сторона», «АиФ», «Родной город» и «Комсомольская правда». Дополнительно к этим скидкам Почта России также снижает цену на свои услуги.

То, что данная инициатива находит широкий отклик среди подписчиков, подтверждает статистика. Подписной тираж в регионе за первое полугодие составил более 150 тысяч экземпляров, из которых 63 тысячи на центральные газеты, 11 тысяч областные, 64 тысячи — районные и 13 тысяч — журналы.

Помимо проведения Декады подписки, Почта России заморозила стоимость доставки всех ежедневных газет и в два раза снизила пороговый тираж региональных СМИ для получения 17%-ной скидки на доставку — до 5000 экземпляров. Постоянная 17%-ная скидка на доставку подписных изданий действует также для федеральных СМИ с тиражом от 220 тысяч экземпляров, а всем районным СМИ, независимо от тиража, Почта России предоставляет скидку в размере 25%.

Кроме того в районах области будут проходить Дни активного подписчика с участием областных и районных изданий. Всего на поддержку подписки в период подписной кампании на второе полугодие 2015 года Почта России направит порядка 700 миллионов рублей.

Читайте нас:
Поделиться: