Новости

Рязанский регион получит более 2,6 миллиона рублей на высокотехнологичную медпомощь

Рязанский регион получит более 2,6 миллиона рублей на высокотехнологичную медпомощь
В рамках распределения в 2015 году субсидий бюджетам субъектов Российской Федерации в целях софинансирования расходов на оказание высокотехнологичной медицинской помощи, не включённой в базовую программу ОМС, Рязанская область получит более 2,6 миллиона рублей, пишет портал UZRF.ru.

Как сообщается на сайте правительства РФ, для получения субъектом Федерации субсидий необходимо наличие в регионе государственных медицинских организаций, имеющих лицензию на оказание высокотехнологичной медпомощи, а также наличие в бюджете ассигнований для оказания подобных услуг. Всего в федеральном фонде ОМС на оказание высокотехнологичной помощи заложено пять миллиардов рублей, ещё 21,1 миллиарда будет направлено из региональных бюджетов.

Принятое решение позволит повысить доступность для населения дорогостоящих видов высокотехнологичной медпомощи, оказываемой в региональных медицинских организациях. В 2014 году высокотехнологичную медицинскую помощь на условиях софинансирования получили 151,9 тысячи человек, из них почти две тысячи — из Рязанской области.

Читайте нас:
Поделиться: