Новости

Олег Булеков встретился с активистами молодёжных движений Рязани

Олег Булеков встретился с активистами молодёжных движений Рязани
26 февраля в СОШ №16 Рязани стартовал муниципальный этап всероссийского конкурса лидеров и руководителей детских и молодёжных общественных объединений «Лидер XXI века», а также городской конкурс лидеров детских общественных объединений «Команда ХХI века».

В этом году в мероприятиях принимает участие 41 представитель школьных, городских, региональных детских и молодёжных общественных объединений и организаций. Поприветствовать участников конкурса и пожелать успехов на торжественную церемонию пришел глава администрации Рязани Олег Булеков.
— Конкурс «Лидер ХХI века, который проводится на всероссийском уровне, очень правильный и нужный, — отметил Олег Булеков. — Для вас — это новые проекты, новые возможности, новые старты. Хотелось бы, чтоб все проекты, которые вы готовите на конкурс, нашли практическое применение, если не на российском, то на городском уровне. Дерзайте! Выдвигайте самые смелые идеи — ведь когда есть идея, тогда есть стимул и направление, в котором надо развиваться.

После торжественного открытия конкурса участники мероприятия побеседовали с главой администрации на интересующие темы. На вопрос о любимой книге Олег Булеков ответил, что из-за плотного графика работы найти время на чтение удается крайне редко. Тем не менее, если оно появляется, то отдаёт предпочтение классической литературе, а также трудам философов.

Среди основных качеств, которыми должен обладать будущий лидер, Олег Булеков отметил упорство, трудолюбие и трепетное отношения к людям, что позволит сплотить вокруг себя команду единомышленников.
— Ведь один человек, без поддержки надёжных коллег, мало что сможет сделать, — подчеркнул глава администрации. — Когда есть команда — будет и успех.

Одной из тем, поднятых в ходе беседы, стал вопрос о введении нормативов ГТО, в том числе для муниципальных служащих, а также здоровом образе жизни.
— Как бы вы не были загружены работой, для спорта нужно обязательно находить время, — подчеркнул глава администрации. — Что касается норм ГТО, я считаю эту инициативу абсолютно правильной. Сотрудники администрации Рязани в рамках спартакиады уже на этой неделе попробуют сдать нормы ГТО по некоторым видам спорта.

Старшеклассники, присутствовавшие на мероприятии, поинтересовались, как не ошибиться с выбором дальнейшей профессии.

— Тут я не могу ничего конкретно посоветовать, — ответил Олег Булеков. — Профессию нужно выбирать сердцем, потому что если вы ошибетесь, то не будете чувствовать себя реализовавшимися и может возникнуть недовольство своей жизнью в целом.

По окончанию беседы глава администрации пообещал, что внимательно изучит все предложения участников конкурса совместно с молодёжной администрацией города.

Читайте нас:
Поделиться: