Рязанский «Элекс-Фаворит» начал пятый тур первенства России с победы

Иарзани Сафоян
В Липецке 27 февраля стартовал пятый тур первенства России по мини-футболу среди команд Высшей лиги Б (зона «Юг»). Рязанский «Элекс-Фаворит» встречался с белгородским «Зодиаком». Счёт в матче на четвёртой минуте игры открыл Михаил Лушников. После этого белгородцы забили в ворота рязанцев два мяча, но уйти на перерыв, ведя в счёте, им не удалось — в концовке тайма Иарзани Сафоян заработал штрафной и сам же его реализовал.

Во втором тайме рязанцы уже полностью контролировали игру. Результатом их преимущества стали ещё три мяча, забитых Иарзани Сафояном, а также первый гол в сезоне его младшего брата Руслана. Белгородцы во второй половине матча отличились лишь раз. В итоге, «Элекс-Фаворит» выиграл у «Зодиака» со счётом 6:3.

28 февраля рязанская команда сыграет в «Аквамарином» из Новороссийска, который в первой встрече тура обыграл «Каспий» из Махачкалы со счётом 5:3.