Новости

Рязанский «Элекс-Фаворит» в Липецке выиграл у «Аквамарина»

Рязанский «Элекс-Фаворит» в Липецке выиграл у «Аквамарина»
В Липецке 28 февраля прошёл второй день пятого тура первенства России по мини-футболу среди команд Высшей лиги Б (зона «Юг»). Рязанский «Элекс-Фаворит» встречался с новороссийским «Аквамарином». Игра для лидера турнира получилась очень тяжёлой: новороссийцы действовали от обороны, практически не давая сопернику играть. Первый тайм завершился вничью — 0:0. В дебюте второго тайма великолепная комбинация удалась Руслану Мурашкину и Алексею Кинякину. Последний открыл счёт точным ударом в угол ворот соперника. После этого у рязанцы создали ещё несколько опасных моментов у ворот черноморцев, один из которых реализовал Руслан Мурашкин — 2:0.

После этого отсиживаться в обороне «Аквамарину» смысла не было, и игра оживилась. В итоге один мяч был отыгран. Концовка встречи получилась очень нервной. Обе команды набрали по пять фолов и вынуждены были действовать с оглядкой. В самой концовке «Аквамарин» имел великолепный шанс сравнять счёт, но сначала своего голкипера подстраховал Алексей Петухов, а затем уже и сам Алексей Казарин ценой травмы спас свои ворота. В итоге, «Элекс-Фаворит» выиграл у «Аквамарина» со счётом 2:1. В этом матче жёлтые карточки получили сразу три рязанца. Для Михаила Лушникова она стала четвёртой в сезоне. В соответствии с регламентом, следующую игру он пропустит.

Матч между липецким «ЛГТУ» и «Каспием» из Махачкалы доиграть не удалось. По информации LipetskMedia, за 16 секунд до конца встречи при счёте 1:0 в пользу «ЛГТУ» произошла массовая драка с участием игроков обеих команд, в результате поединок был остановлен, а несколько футболистов получили травмы. В рукопашной, которую начали футболисты «Каспия», приняли участие все игроки, а в результате голкиперу «ЛГТУ» Андрею Иванову, по предварительному диагнозу, сломали нос. Досталось и инспектору тура Аркадию Акопяну из Ростова-на-Дону, попытавшегося успокоить футболистов. Его один из игроков махачкалинской команды толкнул в грудь. Окончательное решение по поводу итога матча будет принято позднее. Как утверждает LipetskMedia, по поводу инцидента может быть возбуждено уголовное дело.
«Элекс-Фаворит» 1 марта должен играть с «ЛГТУ».

Читайте нас:
Поделиться: