БК «Рязань» на Волге выиграл у «Самары»-СГЭУ»

БК «Рязань»
БК «Рязань»
БК «Рязань» 28 февраля в Самаре провёл матч чемпионата России по баскетболу среди мужских команд Суперлиги с местным клубом «Самара»-СГЭУ». В матче с одним из лидеров турнира «зубры» могли рассчитывать лишь на восемь здоровых игроков. Травма Виктора Зварыкина, полученная в Новогорске, оказалась довольно серьёзной, и один из лучших снайперов рязанской дружины составил компанию в лазарете Илье Сыроватко и Ивану Лазареву. В сложной ситуации подопечные Дениса Тимакова сумели проявить характер.

Первую половину команды отыграли на равных. У гостей роль лидера на себя взял Максим Поляков, забивший несколько сложных мячей. Форварду помогал Алан Макиев, поставивший на поток процесс подбора отскочивших от щита мячей. К большому перерыву табло высвечивало абсолютное равенство — 31:31. Первые пять минут третьей четверти ситуация на площадке не менялась, а затем «рязанцы» рванули вперед. Забивали Максим Поляков, Алексей Тростинецкий и Драмир Зибиров. В купе с агрессивной защитой это привело к первому серьёзному отрыву в матче — 55:45.

В заключительной десятиминутке хозяева предприняли максимум усилий, чтобы спасти положение. Но «зубры» поймали свою игру, избавившись от своих проблемных мест: сократили количество потерь, равномерно и стабильно попадали, выиграли щит, надёжно сыграли в обороне. В итоге, БК «Рязань» выиграл у «Самары»-СГЭУ» со счётом 71:59. В составе рязанской дружины наиболее результативно сыграли Максим Поляков (18 очков), Драмир Зибиров (14 очков), два Алексея — Тростинецкий и Карпеко (по 11 баллов) и Алан Макиев (10 очков).

В турнирной таблице БК «Рязань» занимает седьмое место.