ХК «Рязань» в Тюмени проиграл и третий матч «Рубину»

ХК «Рязань»
ХК «Рязань»
ХК «Рязань» 1 марта в Тюмени провёл третий матч 1/8 финала плей-офф с местным «Рубином». По информации пресс-службы тюменского хоккейного клуба, в дебюте встречи ни одна из команд не доминировала на льду. К середине стартовой двадцатиминутки скорости повысились, атаки стали поинтереснее, и количество бросков возросло. Один из них оказался результативным: на 18 минуте «драгоценные» открыли счёт. Ближе к середине игры «Рубин» закрепил преимущество: в большинстве после рикошета в нужное время и в нужном месте оказался игрок хозяев площадки — 0:2.

Отыграть две шайбы у не испытывающего проблем с настроем тюменского клуба — миссия крайне сложная. «Рязанцы» организовывали атаку за атакой, вынуждали соперника удаляться, но реализовать численное преимущество или огорчить голкипера Дениса Франскевича в равных составах в первые два периода у них не получалось. Лишь в третьей двадцатиминутке гости распечатали ворота «Рубина». Автором шайбы стал Ян Красовский. Этот гол вернул «рязанцам» бодрость духа, и они ринулись вперёд, понимая, что не всё ещё потеряно. И удача им улыбнулась. До финальной сирены оставалось менее двух минут. Гости в каждом эпизоде боролись до конца, и в одном из них после серии рикошетов шайба заскочила за ленточку. Гол записали на Максима Беляева — 2:2.

Далее последовал овертайм — второй подряд в этой серии. На сей раз он затянулся менее чем на десять минут (в соответствии с регламентом, в плей-офф в случае ничейного исхода основного времени играется не дополнительная пятиминутка, а полновесный период или несколько периодов до золотого гола). ХК «Рязань» дважды не реализовал большинство, а когда возможность разыграть лишнего получил «Рубин» — матч завершился. Хозяева разыграли комбинацию как по нотам. В итоге, ХК «Рязань» в овертайме проиграл «Рубину» со счётом 2:3.

Счёт в серии до четырёх побед стал 0:3.