Новости

В Рязани осуждён убийца собутыльника

После апелляционного рассмотрения в судебной коллегии по уголовным делам Верховного суда РФ вступил в законную силу приговор от 21 ноября 2014 года по уголовному делу в отношении Алексея Шестакова, признанного виновным в убийстве (часть 1 статьи 105 Уголовного кодекса РФ).

Как установил суд, в июне 2013 года три гражданина, включая Шестакова, находились дома у одного из приятелей осуждённого и употребляли спиртное. Через некоторое время между собутыльниками произошёл конфликт из-за невозвращённой электродрели. Шестаков вступился за хозяина квартиры и попросил должника вернуть инструмент. Последний просьбу Шестакова проигнорировал и стал выражаться в его адрес нецензурной бранью. В ходе завязавшейся драки Шестаков нанёс обидчику несколько ударов кулаком по лицу, затем взял лопатку-вороток и нанес множество ударов по различным частям тела, в том числе голове. От полученных телесных повреждений пострадавший скончался на месте происшествия.

Рязанский областной суд признал Алексея Шестакова виновным в убийстве и назначил ему с учётом способствования раскрытию преступления наказание в виде 9 лет и 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, с ограничением свободы сроком на один год после отбывания основного наказания, сообщает пресс-служба Рязанского областного суда.

Читайте нас:
Поделиться: