Новости

Мама главы администрации Сасово получила юбилейную медаль

Мама главы администрации Сасово получила юбилейную медаль
В преддверии 70-летия Победы единороссы города Сасово вручают ветеранам юбилейные медали, сообщает ryazan.er.ru. В соответствии с Указом президента РФ Владимира Путина от 21 декабря 2013 г. №931 вручение наград должно проходить в торжественной обстановке с привлечением жителей населённых пунктов, молодёжи. Но многим фронтовикам и труженикам тыла уже далеко за 80 лет, им трудно выходить из дома, поэтому активисты местного отделения партии посетили ветеранов на дому.

Юбилейную медаль получила и Александра Базаркина, мама главы администрации города Сасово Евгении Рубцовой. На плечи Александры Афанасьевны в годы войны легла тяжёлая работа. Все сильные, здоровые, молодые мужчины ушли на фронт. Главное место в деревнях и сёлах заняли женщины — они распахивали поля, сеяли зерно, убирали урожай, рыли окопы.

В Сасово проживают более 700 человек, которым будет вручаться юбилейная награда, — это участники Великой Отечественной войны, труженики тыла, бывшие несовершеннолетние узники концлагерей, имеющие знаки «Житель блокадного Ленинграда». Всего в преддверии 9 мая памятные медали получат около 29 тысяч жителей Рязанской области.

Читайте нас:
Поделиться: