Новости

За последнюю неделю февраля в Рязанской области наказаны девять нелегальных таксистов

За последнюю неделю февраля в Рязанской области наказаны девять нелегальных таксистов
Сотрудниками отдела регулирования деятельности легковых такси Минтранса Рязанской области за последнюю неделю февраля этого года проведено четыре совместных с УМВД рейда, сообщает сайт министерства. Протоколы об административных правонарушениях в отношении девяти граждан — один протокол в Рязани за управление транспортным средством с незаконно установленным опознавательным фонарем такси, восемь в Рязани, Спасске и Сараях за осуществление предпринимательской деятельности без соответствующего разрешения.

Отделом регулирования деятельности легковых такси Минтранса Рязанской области в феврале проведены плановые и внеплановые проверки двух юридических лиц и пяти индивидуальных предпринимателей, осуществляющих деятельность по перевозке пассажиров и багажа легковым такси. Составлено два протокола и вынесено два постановления за отсутствие на транспортном средстве цветографической схемы и за отсутствие в салоне такси информации. По всем нарушениям выданы предписания.

Как сообщает сайт УМВД России по Рязанской области, всего в 2015 году в результате профилактических мероприятий в регионе сотрудниками полиции составлено 32 протокола на нелегальных таксистов за осуществление предпринимательской деятельности без специального разрешения (лицензии), 5 автомобилей направлено на штрафстоянку. 


Читайте нас:
Поделиться: