Новости

Сотрудница правоохранительных органов Рязанской области стала лауреатом премии «Щит и роза»

Сотрудница правоохранительных органов Рязанской области стала лауреатом премии «Щит и роза»
Лауреатом Всероссийской общественной премии «Щит и роза» в номинации «За верность служебному долгу» стала следователь по особо важным делам Следственного управления УМВД России по Рязанской области, майор юстиции Ольга Гавриш, сообщает сайт управления. Вручение премии прошло в Государственном кремлёвском дворце в Москве. Награды за самоотверженность и профессионализм получили лучшие сотрудницы правоохранительных органов, силовых структур и спецслужб России. Всего в этом году премию получили 33 лауреата.

Эту торжественную и в то же время очень красивую церемонию, которая проходит уже шестой раз, учредила и организовала Общероссийская общественная организация «Ассоциация работников правоохранительных органов и спецслужб РФ». Премию поддерживает администрация президента России, Совет Федерации, Государственная Дума, правительство Москвы, профильные министерства и ведомства страны. Мероприятие приурочено к празднованию Международного женского дня 8 марта и, несмотря на высокий уровень, носит благотворительный характер. Премия способствует реализации государственной программы по патриотическому воспитанию граждан, работает на повышение престижа профессий правоохранительной системы, способствует формированию положительного отношения населения к сотрудникам органов правопорядка.

Премия вручается в шести номинациях. Среди них – «За верность служебному долгу», «За материнский подвиг», «За высокую гражданственность», «За отличие в учебе», «За многолетнюю службу Отечеству» и «За высокие спортивные достижения». Традиционно ею награждаются вдовы и матери сотрудников, погибших при исполнении долга, женщины - ветераны правоохранительных ведомств, спортсменки и отличницы профильных учебных заведений.

Сотрудники УМВД России по Рязанской области неоднократно становились лауреатами этой престижной общественной премии. В 2015 году на столь высоком уровне была отмечена деятельность следователя по особо важным делам Следственного управления регионального УМВД Ольги Гавриш. Её служебные достижения не раз были отмечены со стороны руководства УМВД, сообщается на сайте управления.

Читайте нас:
Поделиться: