Новости

В Рязанской области проводятся совещания с работодателями в консультационном формате

В Рязанской области проводятся совещания с работодателями в консультационном формате
Сайт правительства Рязанской области со ссылкой на министерство труда и занятости населения Рязанской области информирует о том, что министр Юлия Рокотянская провела совещание с работодателями региона. В мероприятии приняли участие руководитель Государственной инспекции труда в Рязанской области Виктор Паршиков, заместитель начальника территориального органа УФМС России Александр Гудков, представители министерства экономического развития и торговли Рязанской области, предприятий малого и среднего бизнеса.

Совещание с работодателями впервые проходило в консультационном формате, что, по мнению министра труда и занятости населения Рязанской области Юлии Рокотянской, способствует эффективному решению вопросов, возникающих на рынке труда. Руководители министерств и ведомств проинформировали собравшихся о перспективах развития регионального рынка труда. В частности, особое внимание было уделено вопросам соблюдения всех требований законодательства при оформлении граждан на работу и выплате им зарплат, охраны труда, а также использования труда мигрантов.

Планируется, что аналогичные встречи с представителями бизнес-сообщества в дальнейшем также будут проводиться и в областном центре, и в районах Рязанской области. 

Читайте нас:
Поделиться: