Новости

Прокурором Рязанской области может стать Олег Черныш

Олег Черныш и Олег Ковалёв
Олег Черныш и Олег Ковалёв
2 марта состоялась встреча губернатора Рязанской области Олега Ковалёва с прокурором Тульского региона, докладывает сайт регионального правительства.

Открывая встречу, Олег Ковалёв отметил, что им рассмотрены документы, поступившие из Генеральной прокуратуры РФ в связи с принятием Федерального закона № 427-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О прокуратуре Российской Федерации». Законом установлен пятилетний срок полномочий прокуроров субъектов РФ. Так как действующий прокурор Рязанской области Сергей Легостаев находится в своей должности более пяти лет, генеральный прокурор Российской Федерации Юрий Чайка направил в адрес Олега Ковалёва документы, рекомендующие в рамках ротации кандидатуру Олега Черныша на пост прокурора Рязанской области.
— Я дал своё согласие, — сказал глава региона, — и направил документы в Рязанскую областную Думу на дальнейшее согласование.

В случае согласования кандидатуры Олега Черныша на пост прокурора региона областной Думой, необходимые документы из Генпрокуратуры поступят президенту РФ. В ходе встречи губернатор отметил, что у правительства региона и областной прокуратуры сложились рабочие отношения в сфере законотворчества, защиты прав и интересов граждан, решении проблем экологического характера. Коллектив прокуратуры Рязанской области Олег Ковалёв охарактеризовал как профессиональный, успешно решающий самые сложные вопросы в рамках компетенции.

Олег Черныш в свою очередь сообщил, что регион ему хорошо знаком, в 1996 году он работал прокурором Рыбновского района. Он подчеркнул, что в случае утверждения в должности прокурора Рязанской области готов с полной ответственностью трудиться на благо региона и его жителей. Олег Черныш родился в 1957 году на Украине, в Макеевке Донецкой области. В органах прокуратуры работает с 1986 года. С 2007 года и по настоящее время является прокурором Тульской области.

Читайте нас:
Поделиться: