Новости

Расходы на органы власти Рязанской области сократят на 5-6% за год

Расходы на органы власти Рязанской области сократят на 5-6% за год
В соответствии с поручением губернатора Рязанской области должно быть произведено сокращение расходов на содержание органов власти и органов местного самоуправления, об этом заявил вице-губернатор Сергей Филимонов 3 марта на заседании правительства региона, сообщает сайт правительства.

Обращаясь к участникам заседания, вице-губернатор Сергей Филимонов напомнил о том, что в соответствии с поручением губернатора Рязанской области в 2015 году должно быть произведено сокращение расходов на содержание органов власти и органов местного самоуправления на 5-6%. Предложения должны быть направлены до 5 марта текущего года.

- Правительством области проводится планомерная работа по оптимизации и эффективному использованию бюджетных средств, направляемых на обеспечение деятельности органов государственной власти и местного самоуправления, – отметил Сергей Филимонов.

Начиная с 2013 года, уже на стадии формирования проектов бюджетов, предусматривалось сокращение расходов путём введения ограничений на служебные командировки и приобретение основных средств. В среднем они были сокращены на 7% к уровню 2012 года, в 2014 году расходы были уже сокращены в среднем на 9%. Кроме того, в прошлом году сокращена численность органов власти на 142 человека.

- В течение года также необходимо продолжить работу по нормированию численности немуниципальных служащих в муниципальных образованиях, что повлечёт сокращение расходов на содержание органов местного самоуправления, – сказал Сергей Филимонов.

Читайте нас:
Поделиться: